| 名前 | GIシートは鋼鉄波形の屋根を付けるシートに電流を通した |
|---|---|
| 技術 | ホット - 浸漬 |
| 厚さ | 2つのmm |
| 等級 | DX53D |
| 適用 | 屋根ふき構造 |
| 名前 | Q355炭素鋼シート |
|---|---|
| 技術 | 熱間圧延 |
| 厚さ | 0.8~1.2mm |
| 標準 | JIS |
| 幅 | 1001-1250mm |
| 名前 | Q355炭素鋼シート |
|---|---|
| 技術 | つや出し |
| 厚さ | 12mm |
| 標準 | GB |
| 適用 | 企業および構造の使用 |
| 名前 | Q195炭素鋼シート |
|---|---|
| 技術 | 熱間圧延 |
| 厚さ | 10mm |
| 標準 | JIS |
| 適用 | 企業および構造の使用 |
| 名前 | 亜鉛メッキ鋼板 |
|---|---|
| 技術 | 冷間圧延 |
| 厚さ | 0.8mm |
| 等級 | DX52D |
| 適用 | 水漕 |
| 名前 | 亜鉛メッキ鋼板 |
|---|---|
| 技術 | ホット - 浸漬 |
| 厚さ | 15mm |
| 等級 | DX53D |
| 適用 | 水漕 |
| 名前 | PPGIは鋼板に電流を通した |
|---|---|
| 技術 | ホット - 浸漬 |
| 厚さ | 0.8mm |
| 等級 | SGCC |
| 使用法 | 壁パネル |
| 名前 | 電流を通された鋼鉄コイル |
|---|---|
| 技術 | ホットディップ |
| 厚さ | 8mm |
| 等級 | DC53D |
| 亜鉛層 | 180g |
| 名前 | 亜鉛メッキ鋼板 |
|---|---|
| 技術 | 冷間圧延 |
| 厚さ | 0.2~8mm |
| 等級 | DX520 |
| 適用 | 建物 |